Определите четность и нечетность y=-1/x^5+2x^3
- 05.08.2017 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
y(-x)=-y(x). А область определения функции симметрична относительно нуля. D(y)=(-∞;0)∪(0;+∞), т.к. уравнение х³(х+2)=0 имеет только один корень х=0.
- 06.08.2017 17:00