В прямоугольника одна сторона равна 20, а диагональ равна 29.найдите площадь прямоугольника
- 26.07.2018 23:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) по теореме Пифагора a²+b²=c²⇒b²=29²-20²=441⇒b=21
2) S прямоугольника можно найти как сумму S прямоугольных треугольников, составляющих его, S которых находится как произведение катетов, деленное на 2⇒S треугольника = 21 х 20/2=210⇒S прямоугольника = 210 х 2 = 420 sm²
Ответ: 420 sm².
- 27.07.2018 16:29