В равнобедренном треугольнике с периметром 40см основание в 2раза меньше боковой стороны.Найдите стороны треугольника.
Решите пожалуйста)))))))))))))))))))))))))0
- 27.01.2017 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр это сума длин всех сторон этим и воспользуемся основание возьмём за х то боковая сторона 2х составим уравнение 2х+2х+х=40
решим его 5х=40 х=40/5 х=8
х это основание баковая сторона 2х а значит она равняется 16
проверим 16 +16 + 8 =40
ответ 16(боковая сторона) 16(ещё 1 боковая сторона) 8 (основание)
(примечание стороны в равнобедреном треугольнике раны
2х это 1 боковая сторона
+
2х это ещё 1 боковая сторона
+
х основание
=
40 площадь)
- 28.01.2017 16:21