Высота и основания трапеции относятся как 5:6:4.Найдите меньшее основание трапеции, если площадь трапеции равна 88 см2, а высота меньше оснований.
- 10.02.2018 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основания BC и AD. Высота BF. BC:AD:BF=5:6:4. Площадь трапеции половина суммы оснований на высоту. S=(5x+6x)*4x/2=88
22x^2=88
x=2
Тогда меньшее основание 5x=5*2=10см.
- 11.02.2018 10:18