Средняя линия трапеции равна 7 см, а разность оснований 4 см Найдите основания. с чертежом.
- 02.01.2017 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(a+b)/2=7 - средняя линия трапеции равна полусумме оснований
Значит
a+b=14
a-b=4
Складываем
2а=18
а=9 см - бОльшее основание
b=14-9=5 cм - мЕньшее основание
- 03.01.2017 05:33