Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 50 один из его катетов равен 14 найдите другой катет.
- 16.09.2017 08:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора с^2 = а^2 - в^2 Из этого получаем а^2=с^2-в^2 А= корень из 2500 ( гипотенуза=50 см) минус корень из 196= в корне 2304= 48 см
- 17.09.2017 10:26