Стороны треугольника = 6,29,25
Определите ,является ли данный треугольник прямоугольником
а)да
б)нет
- 27.09.2018 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) нет, т.к. треугольник это треугольник, а прямоугольник - мпрямоугольник, рузные фигуры это,
2) если в задании ошибка и должно быть так: "Определите ,является ли данный треугольник прямоугольным" то тоже нет!
т.к. в прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов = квадрату гипатинузы,
6²+25²=36+625=661
а 29²(гипатенуза)=841
ответ нет!
- 28.09.2018 17:14