Периметр треугольника равен 72 см а его стороны относятся ка 5;4;3. Найти средние линии треугольника.
- 20.09.2018 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х -1 часть, тогда 5х+4х+3х=72; 12х=72; х=6; 1 сторона=5×6=30 см=> средняя линия равна 15 см ( т.к. средняя линия равна половине основания треугольника); 2 сторона=4×6=24 см=> ср.л.=12 см; 3 сторона=3×6=18 см=>ср.л.=9см
Ответ:15 см;12см;9см.
- 21.09.2018 23:23