Срочно требуется полное решение задачи!!!Даю 99 баллов! Осевым сечением цилиндра является прямоугольник со сторонами 12 и 8см,то площадь основания цилиндра может быть равна
- 14.07.2018 17:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Осевое сечение цилиндра проходит через центр основания. Значит диаметр цилиндра может быть 12 см или 8 см.
Площадь основания - πd²/4;
π*12²/4=36π см²;
π*8²/8=16π см².
- 15.07.2018 03:05
Cм. рисунки в приложении
1) H(цилиндра)=8 см
Диаметр цилиндра 12см, R=6 см
S(основания)=π· R²=π·6²=36π кв. см
2)H(цилиндра)=12 см
Диаметр цилиндра 8см, R=4 см
S(основания)=π· R²=π·4²=16π кв. см
- 17.07.2018 00:42