Дан треугольник ABC-прямоугольный,угол B=45градусам AC=4см.найдите Sabc
- 08.09.2018 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол В=45 градусов,следовательно,угол А=90-45=45.То есть углы А и В равны,то есть треугольник АВС равнобедренный и катеты ВС и АС равны. Площадь треугольника=0.5*ВС*АС=8 см.
- 09.09.2018 23:51