Ребят помогите решить
Напишите уравнение окружности с центром в точке C (2;1) проходящей через точку D (5;5)
- 05.08.2017 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты вектора СD {5-2;5-1}, получаем: CD{3;4}
находим его длину это кв корень из суммы квадратов координат:кв корень из 9+16 = кв корень из 25 = 5 - радиус окружности. Формула нашей окружности:
(х - 2)^2 + (y -1)^2 = 25
- 06.08.2017 09:45