Народ выручайте!!
найдите значение выражения 2√3/3 tg240° *cos(-720°)*sin(-150)
- 20.06.2018 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
= -2√3·tg(270° - 30°) ·Cos720°·Sin150°=
= -2√3·Ctg 30°·1·Sin(180° -30°) = -2√3·√3·1·Sin30°=
=-2√3·√3·1·1/2 = -3
- 21.06.2018 14:26