Найти площадь равнобедренной трапеции с основанием 5 см и 9 см и перпендикулярными диаоаналями
- 05.10.2017 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в трапеции диагонали перпендикулярны, то длина высоты равна длине средней линии, т.е. h=(a+b):2=(5+9):2=7 см.
Площадь трапеции=произведению средней линии на высоту=7*7=49 см²
Ответ: 49 см²
- 07.10.2017 00:26