Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 10,5 м и 5,6 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см.
Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА
- 03.07.2018 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем площадь пола комнаты : S= 10,5*5,6=58,8 м2
2) Найдем площадь одной дощечки : S= 30*10=300 см2=0,03 м2
3)58,8:0,03 =1960 шт.
Ответ: для покрытия пола комнаты необходимо 1960 дощечек.
- 04.07.2018 09:23