В прямоугольной трапеции один из углов 120 найдите среднюю линию если меньшая диагональ равна большой боковой стороне трапеции равной 12
- 11.11.2017 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД трап Уг ВАС=90 угВСД=120 Из С на АД опустим высоту СЕ Тр-к АСД равнобедр Уг ЕСД=120-90=30 ЕВ лежит против 30 и = 1/2СД=6 АЕ тоже =6 ВС=АЕ=6 АД=6+6=12 Ср лин=(6+12)/2=9
- 12.11.2017 00:03