В параллелограмме ABCD AB=28 см, BC=60 см, BD=44 см. Найдите сумму высот, проведенных из вершины D. Ответ запишите в мм.
- 15.02.2018 11:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота, проведенная к стороне АД может быть найдена как высота треугольника АВД со сторонами 28; 44; 60
Находим площадь по формуле Герона.
р=(28+44+60)/2=66
C другой стороны,
S(ΔABD)=AD·H/2 ⇒ H=2·132√19/60=4,4√19
S(параллелограмма)=AD·H и S(параллелограмма)=CD·h
AD·H=CD·h h=60·4,4√19/28=66√19/7
H+h=4,4√19+66√19/7=11√19·(0,4+6/7)=1078√19/70
- 16.02.2018 22:32