Помогите , периметр земельного участка триугол формы равен 1248м,найдите третью сторону по двум данным сторонам
а) a =476м, b = 504м б)a=540м b=400м
- 23.09.2018 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=a+b+c
P=1248 м.
а) a =476м, b = 504м
с=Р-(a+b)
c= 1248- (476+504)=1248-980=268 м
с=268 м
б)a=540м b=400м
с=Р- (a+b)= 1248- (540+400)=1248-940=308 м
с=308 м
- 24.09.2018 11:29