Периметр параллелограмма 36 см.Найдите стороны параллелограмма если одна сторона в два раза больше другой
- 11.01.2017 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=36 см
P=2(a+b)
Пусть а=х
тогда b=2x
36=2(x+2x)
3x=18
x=6
Ответ; a=6 b=12
- 12.01.2017 06:11