Помогите решить! т.т
Стороны параллелограмма равны 6 см и 15см, а один из углов равен 30°. Найдите площадь параллелограмма и его периметр.
- 07.02.2018 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению двух его соседних сторон на синус угла между этими сторонами.
S= 6 * 15 * sin30 = 6 * 15 * 1/2= 45 (кв.см)
P=2 *(6 + 15)=42см
- 08.02.2018 21:18