M=-2i+3j ; n=3i+5j . Найти длину вектора m-n . m и n вектора)заранее спасибо
- 13.05.2018 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит m имеет координаты m = {-2;3}
n = { 3;5}
длины равны
m=√ -2^2+3^2=√13
n=√ 3^2+5^2 =√34
m-n по правилу параллелограмма равна
найдем угол
cosa= -2*3+5*3 = 9/ √13*34 =9/√442
теперь по теореме косинусов длину m-n
m-n=√ 13+34-2√442* 9/√442 = √ 13+34-18 = √29
- 14.05.2018 00:38