Помогите по геометрии решить задачу.
Периметр равнобедренного треугольника равна 20 см. Его боковая сторона в два раза больше основания.Найдите стороны этого треугольника.
- 04.06.2018 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть основание х тогда боковая сторона 2х составляем уравнение х+2х+2х=20 5х=20 х=4 основание 4,боковые стороны 2*4=8
- 05.06.2018 02:27