В треугольнике авс угол С равен 90 ас =8 вс корень из 15. Найдите радиус окружности описанной около треугольника
- 18.06.2018 18:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности около треугольника равен половине гипотенузы (R=AB/2)
Найдем гипотенузу по теореме Пифагора АВ= корень из 8*8+ √15*√15=8√15
отсюда R= 8√15/2=4√15
Ответ: 4√15
- 19.06.2018 03:06