Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см, основание меньше боковой стороны в 3 раза. Найдите стороны данного треугольника
- 14.06.2018 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть х - основание, тогда одна боковая сторона 3х.
Получим уравнение -
х+3х+3х=42
7х=42
х=42/7
х=6 - основание
6*3=18 - боковая сторона
- 16.06.2018 00:43