Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гепотинузой 10см
- 19.12.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет прямоугольного треугольника равен гипотенузе, умноженной на синус противолежащего угла. Углы при основании в данном треугольнике равны 45°.
Тогда а = с*sinα = 10 * √2/2 = 5√2
Площадь треугольника S = a²/2 = 50/2 = 25 (см²)
Ответ: 25 см²
- 19.12.2017 00:51