В треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=5, tgA=1/2 корень из 2 (/-знак дроби)
Найти АВ
- 20.06.2018 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgA=CB/AC , AC=CB/tgA=5√2, AB²=CB²+AC²=5²+(5√2)²=25+50=72, AB=6√2
- 20.06.2018 06:50