ABCD - равнобедренная трапеция
MN - средняя линия трапеции
BC- 2,4
MN - 4
Найти AD
- 05.10.2017 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна половине оснований.
Чтобы найти АД нам нужно МН * 2 и вычесть ВС
т.е.
АД=4*2 - 2,4=8-2,4=5,6.
- 06.10.2017 00:19