Дан прямоугольный треугольник АСВ, известно что угол В равен 45 градусов и СВ равен 3 см. Найти площадь треугольника. Заранее спасибо!!
- 18.08.2018 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол В 45, то и угол А тоже 45° (90-45=45)
Значит треугольник АСВ равнобедренный с основанием АВ и боковыми сторонами СА и СВ, которые равны. Значит СА=СВ=3 см.
Площадь прям. треугольника АВС =1/2*АС*СВ=1/2*3*3=4,5 см²
Ответ:4,5 см²
- 19.08.2018 14:42