Помогите пожалуйста. Периметр прямоугольника равен 104 см. Найдите его стороны, если они относятся как 7 : 6 ?
Заранее СПАСИБО.
- 07.11.2017 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Система: 2(х+у) = 104 и х\у = 6\7 отсюда выводим х = 6у\7 подставляем в первое выражение:
2* 6у\7 + 2у = 104
Преобразуем
12у\7 +2у = 104
26у\7 = 104
у = 28 - это одна сторона прямоугольника
х = 6*28 \ 7 = 24 - вторая сторона
- 08.11.2017 20:20