В треугольнике ABC угол А на 43 градуса меньше угла С. Найдите угол А,если внешний угол при вершине С равен 97 градусам.
- 14.12.2016 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С = 180 - 97 = 83
Тогда <А + <В = 180 - 83 = 97 (т к сумма всех углов треугольника равна 180)
Отсюда А:
83 - 43 = 40
Ответ: <А = 40
- 15.12.2016 21:49