Найти площадь ромба зная что одна сторона равна 6дм, а угол 150градусов
- 27.10.2016 19:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sромба=AB^2*sinприлегающего угла.
так как тупой угол ромба равен 150, то острый равен 180-150=30градусов
S=6^2*sin30=36*1/2=18дм
- 28.10.2016 09:58