1. Треугольники ABC и MNP равны. Найдите сторону AC, если MN = 7 см, BC = 6 см, а периметр треугольника MNP равен 18 см.
2. В равнобедренном треугольнике ABC <A = <B = 67°. Какие из сторон треугольника равны?
- 11.08.2018 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. AB = MN = 7см. NP = BC = 6 см. Периметр - 18 см. Решение:
7 + 6 = 13 см. АС = 18 - (АВ + ВС). АС = 18 - 13 = 5 см. АС = 5 см.
2. Куты при основе равны. Значит, ВС = СА.
- 12.08.2018 09:47