В треугольнике МКР известно,что КР= 8см,угол К=106 градусов,угол P=32 градуса.Найдите неизвестную сторону MP
- 15.07.2018 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту Н к КР.
Н/tg(106)+H/tg(32)=KP
H=8*(tg(106)+tg(32))
MP*sinP=H
MP=8*(tg(106)+tg(32))/sin(32)
- 16.07.2018 11:04