1 из углов получившихся при пересечении прямых равен 115градусов.Вычеслить остальные углы
- 21.04.2018 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов, суммак оторых 360 градусов.
Угол в 115 градусов имеет равный парный вертикальный угол.
Сумма оставшихся двух вертикальных углов равна:
360 - 115*2 = 360 - 230 = 130 градусов.
Поскольку вертикальные углы равны, то каждый из них равен:
130:2=65 градусов
Ответ: 115 и 65 градусов.
- 22.04.2018 20:48