Найдите длину окружности ,описанной около правильного треугольника со стороной 3 корня из 3 см.
- 19.07.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) a3 = Rsqrt3
R = a3/sqrt3
R = 3sqrt3/sqrt3 = 3
2)C = 2pr = 2*p*3 = 6p
или (если p = 3.14) C = 2*3,14*3 = 18,84
Ответ:18,84 или 6p
P.S. sqrt - обозначение корня.
a3 - Обозначение стороны треугольника.
R - радиус описанной окружности.
- 20.07.2017 07:30
Радиус описанной окружности = а х корень3 /3 = 3 х корень3 х корень3 /3 = 3
Длина окружности = 2 х пи х радиус = 6пи
- 20.07.2017 23:29