Основания трапеции равны 6,4 и 8,6 дм.Найдите длину ее средней линии
- 23.02.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. Тогда просто посчитаем: (6,4+8,6)/2=15/2=7,5 дм.
- 24.02.2017 18:33