1
№ 2
2
№ 3
Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 26см, а периметр равен 36см. Какими могут быть стороны этого треугольника?
- 15.09.2018 17:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача имеет два решения.
1) 26 - сумма равных боковых сторон.
Тогда боковые стороны равны 26:2=13 см каждая,
основание - 36-26=10 см.
Стороны 13 см,13 см,10 см
2) 26 - сумма боковой стороны и основания.
Третья сторона равна 36-26=10 см - это боковая сторона.
26-10=16 см - это основание.
Стороны 10 см, 10 см, 16 см.
- 17.09.2018 00:55