Основание пирамиды - прямоугольник, длины сторон которого 4 см и 2корень5 см. Все боковые ребра пирамиды равно 5 см. Вычислите длину высоты пирамиды. (пожалуйста не копируйте решение из интернета, я не нашёл правильного). Очень срочно!
- 08.06.2017 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ основания = кор из 16+4*5=36=6 Половина диагонали 3 Рассмотрим тр-к ребро половина диагонали высота пирамиды высота = кор из25-9=16=4
- 09.06.2017 09:09