Мальчик прошёл от дома по направлению на восток 40 м. Затем повернул на север и прошёл 30 м. На каком расстоянии ( в метрах ) от дома оказался мальчик?
- 26.10.2017 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мы получим прямоугольник треугольник ABC, где 2 катета AB=40 м, BC=30 м
Нам нужно найти гипотенузу, найдем мы её по теореме пифагора:
AC^2=AB^2+BC^2 (^2 - "В квадрате")
AC^2=40^2+30^2
AC^2=1600+900
AC=Корень из 2500
AC=50 - на таком расстоянии оказался мальчик от дома.
Ответ. 50 м
- 27.10.2017 00:24