Угол прио основании равнобедренного треугольника равен 45°, а высота, опущенная к основанию составляет 8 см. Найдите площать треугольника.
- 10.09.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если опустить высоту, то образуется равнобедренный прямоугольный треугольник, высота будет являться катетом, значит и второй катет будет = 8 см. S мал. = 1/2a*b (a, b - катеты) = 1/2 8*8=32 (cм^2). Но площадь большого треугольника состоит из двух таких таких, т.е. S общ. = 32*2=64 (см^2)
- 11.09.2018 16:07