Диагональ осевого сечения цилиндра равна 8дм и состовляет с плоскостью основания угол 60градусов .найдите площадь полной поверности цилиндра.
- 25.06.2018 18:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение АВСД диагональ АС Рассмотрим тр-к АСД угС=30 АД=8/2=4 т.к. лежит против 30 СД=кор из 64-16=48 СД-диаметр основания Sосн=пи*r2=3.14*48/4=37.68 C=пи*D=3.14*кор из48 Sбок=С*СД=3,14*кор из48*4=12,56*кор из48 Sпол=2Sосн+Sбок=2*37,68+12,56*кор из48
- 26.06.2018 18:44