Объем куба равен 216. Найдите площадь его поверхности.
- 20.12.2017 15:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
abc = 216
пусть a=b=c
корень 3 ей степени из 216 = 6
S = a^2 * 6= 36 * 6 = 216
Ответ: 216
- 21.12.2017 14:13
сторона куба = куб.корень из 216 = 6. площадь одной стороны 6*6=36. сторон всего 6 поэтому площадь поверхности будет 36*6=216. Ответ: 216. (интересный частный случай, когда объём = площади поверхности, только еденицы измерения будут разные)
- 21.12.2017 23:20