Треугольник ABC,AM=MB,BN=NC,AC=8см Найдите MN
- 16.09.2018 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABC подобен треугольнику MBN т.к. AM=MB CN=NB
и B-общий угол
т.к. AM=1/2AB и CN=1/2CB то
MN=1/2AC
MN=8:2
MN=4
- 17.09.2018 10:23