Основания трапеции относятся как 2:3 Ее средняя линия равна 24 дм Найдите основание трапеции.
- 07.08.2017 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия - это сумма оснований пополам. Возьмем пропорцию 2:3 за иксы, получим 2x (BC) и 3x (AD) - два основания.
(2x+3x)/2=24 дм
5x=48
x=9,6
Большее основание (AD) = 3x=9,6*3=28,8 дм.
Меньшее основание (BC) = 2x=9,6*2=19,2 дм
- 08.08.2017 03:25