Найдите большее основание трапеции если ее площадь равна 24 см²,меньшее основание 6, высота 3
- 13.11.2016 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции - s=h(а+в)/2, где а и в ее основания, h - высота а+в=2s/h, в=2s/h-a=2*24/3-6=10см- большее основание
- 14.11.2016 01:15