Отрезок равный 25 см разделён на три неравные части отрезка. Средний отрезок равен 11 см. Найдите расстояние между серединами крайних отрезков
- 25.11.2016 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средний =11, тогда длина крайних будет 25-11=14. Половина их будет 14/2=7. Но между ними еще есть 11 см, тогда искомое расстояние=7+11=18
- 26.11.2016 05:14