Дана трапеция ABCD где AD=9 AB=6 BC=5 CD=6 и проведена высота BE найдите BE
- 12.09.2018 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
и так после того как иы провели высоту BE найдём маленький отрезочек AE = 9-5 : 2 = 2 см и далее по теорме пифагор ищем BE = 6 в квадрате минус 2 в квадрате =36-4= корень и 32 см = 2 корень квадратный из 8
Ответ BE равно 2 корень квадратный из 8
- 13.09.2018 11:40