Хорды МN и KL пересекаются в А. причем MNделится А на отрезки равные 1 и 15см.На какие отрезки А делит хорду KL если KL в 2 раза меньше MN
- 26.04.2018 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина MN=16, значит KL=16:2=8 Пусть х -длина КА, тогда АL=8-x. При пересечении хорды делятся на отрезки, произведения которых равны Значит 1*15=х*(х-8) х^2-8x-15=0 А дальше решай квадратное уравнение.
- 27.04.2018 17:30