ОК бессектриса угла АОВ угол АОК =72ГРАДУСА тогда угол АОВ равен
- 12.11.2016 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к ОК биссектриса угла АОВ то она делит его пополам. Т.е. АОК=КОВ.
Значит угол АОВ=АОК+КОВ АОВ=72+72=144 градуса
- 13.11.2016 23:58