В равнобедренном треугольнике ABC бокавая сторона AB равна 7 см , а периметр равен 17 см . найдите основание AC.
- 25.09.2018 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
равнобедренный - значит его вторая сторона равна 7
тогда основание равно 17-(7+7)=3 см
ответ. 3 см
- 26.09.2018 02:21
Поскольку треугольник равнобедренный Аб= БЦ.
7+7=14, а периметр - сумма длин всех сторон, следовательно 17-14 = 3
АЦ=3
- 27.09.2018 08:06