Дано:А(-6;1), В(0;5)-концы диаметра
окружности. составить
уравнение окружности и прямой, проходящей через ее центр и параллельной
оси абсцисс
- 26.09.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центр окружности М(-6/2; 6/2) т е М(-3;3) МА(-3+6;3-1) МА(3;2) |MA|=V9+4=13
уравнение окружности (х+3)²+(у-3)²=13
уравнение прямой у=3
- 27.09.2018 09:34